Бесплатная юридическая консультация
+7(800) 511-38-09 — вся Россия

звонок бесплатный

Жалоба на повышения тарифов услуг ЖКХ в 15 раз.

Я, являюсь инвалидом второй не рабочей группы,вынуждена обратиться к Вам за помощью и разъяснением по поводу начисления оплаты тарифа ЖКХ.Дело в том, что с 1958года( не меняя места жительства) я постоянно проживала и зарегистрирована по адресу: Московская область, Пушкинский р-н, мкр. Росхмель, д. 18. Дом барачного типа, удобств нет, отопление отсутствует, воды нет. До настоящего времени квитанции приходили ежемесячно и оплата была фиксирована за месяц ( социальный найм составлял 18,5 руб.).Квитанции об оплате имеются и оплата производилась своевременно и полном объеме.С 2014 по 2015г.г.г квитанции поступать перестали. В августе 2015г. пришла квитанция на сумму 3000руб., при этом ежемесячная оплата выросла в 15 раз, а так же образовался долг в 2500 руб., теперь ежемесячная оплата составляет 260 руб. Я вынуждена была обратиться в МОСОБЛИЕРЦ, по факту начисления оплаты тарифов услуг ЖКХ. Мне ответили, что повышение тарифа в 15 раз законно и в срочном порядке надо произвести оплату. На каком основании тарифы выросли в 15 раз.?????

ЖК РФ, Статья 157.1. Ограничение повышения размера вносимой гражданами платы за коммунальные услуги

(введена Федеральным законом от 28.12.2013 N 417-ФЗ)

1. Не допускается повышение размера вносимой гражданами платы за коммунальные услуги выше предельных (максимальных) индексов изменения размера вносимой гражданами платы за коммунальные услуги в муниципальных образованиях (далее – предельные индексы), утвержденных высшим должностным лицом субъекта Российской Федерации (руководителем высшего исполнительного органа государственной власти субъекта Российской Федерации). В случаях, предусмотренных законодательством Российской Федерации, предельные индексы утверждаются по согласованию с представительными органами муниципальных образований.

1.1. Положения части 1 настоящей статьи не распространяются на установленные Правительством Российской Федерации случаи применения повышающих коэффициентов к нормативам потребления коммунальных услуг в случаях, предусмотренных частью 1 статьи 157 настоящего Кодекса.

(часть 1.1 введена Федеральным законом от 29.06.2015 N 176-ФЗ)

Каким образом теперь производить оплату? Законно ли данное повышение ?

ПРОШУ:

1. Провести проверку в МОСОБЛЕИРЦ (Московская область, г.Пушкино, ул. Островского,д. 22) по факту незаконного начисления тарифа за оплату ЖКХ.

2. Ответ на настоящее заявление выдать заявителю в письменном виде на руки или направить почтой, по вышеуказанному адресу;

Поделиться:
Нет комментариев

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Все поля обязательны для заполнения.