Об отсутствии отопления
Мы, жильцы многоквартирного дома №128, ул. Урицкого, собственники квартир №№ 1-20 проживаем в доме, обслуживаемом ОАО Управляющей компанией Коминтерновского района. Являясь исполнителем услуг по содержанию общего имущества, эта организация независимо от формы собственности и организационно-правовой формы обязана предоставить потребителю услуги, соответствующие по качеству обязательным требованиям стандартов, санитарных правил и норм, установленным нормативам и условиям договора, а также информации о жилищных услугах.
Мы свои обязательства по договору исполняем, регулярно платим за услуги по содержанию общего имущества.
В наших квартирах много лет температура воздуха не соответствует нормативам.
В соответствии с законодательством, отопление должно быть бесперебойным и круглосуточным в течение отопительного периода.
Обеспечение температуры воздуха: в жилых помещениях – не ниже +18°С (в угловых комнатах – +20°С). Приложение №1 «Правил предоставления коммунальных услуг гражданам», утвержденных Постановлением Правительства РФ 06 мая 2011 года № 354.
В наших квартирах температура воздуха составляет максимум 15 градусов Цельсия, а на данный момент отопление вообще отсутствует – батареи холодные. Неоднократные обращения в управляющую компанию и в жкх результатов не дали.
Кроме этого, ремонт в нашем подъезде не делался в течение многого ряда лет ( входная дверь в подъезд не закрывается, стены ободраны, из окон дует, т.е. происходит утечка тепла), подвальные помещения затоплены и в связи с этим комары в квартирах летают до начала первых заморозков, из подвальных помещений идет зловоние. Спрашивается, за что мы платим?!
Также пришли квитанции на оплату за электроенергию за ноябрь месяц. Сумма к оплате в районе 900 рублей. Из них половина – согласно показаниям ОДН (134 КВТ на трехкомнатную квартиру), хотя по нормам расхода должно быть 20 квт.
Просим принять соответствующие меры.
—
Жильцы многоквартирного дома №128, ул. Урицкого, собственники квартир №№ 1 – 20.