Право на жизнь
Уважаемый Владимир Владимирович!
Я , Татаринова Ольга Сергеевна, 10.08.1973 г/р, обращаюсь к Вам за помощью по поводу моего родного брата Стешенко Сергея Сергеевича, 08.11.1980года рождения, уроженца г. Москвы, отбывающего в настоящее время уголовное наказание в местах лишения свободы за экономическое преступление (440004, г.Пенза, Учреждение 7, Ул.Пушанина, д.4, ЯК 7/5, 11 отряд )с 2006 года по настоящее время. Срок заканчивается в сентябре 2015г.
До попадания в тюрьму у моего брата были серьезные заболевания: ВИЧ, гепатит В и С, туберкулез легких в закрытой форме. За время пребывания в колонии брат приобрел хроническую почечную недостаточность. Уже 3 месяца его состояние значительно ухудшилось и на сегодняшний день оно критическое (острая хроническая почечная недостаточность, очень сильные отеки конечностей, лица, жидкость в легких, до 400мг в одном легком, трудности с мочеиспусканием).
Он нуждается в оказании срочной медицинской помощи, а именно в гемодиализе (подключении к аппарату искусственной почки).
Около 3 месяцев ему врачи колонии бездействуют, нужные лекарства отсутствуют, было отказано в сдаче анализов, которые берутся 1 раз в неделю, поставили его в план на сентябрь свозить в городскую больницу на диагностику. Сегодня, это случилось, но после постановки и объявления ему диагноза, без какой-либо медицинской помощи его отправили обратно в камеру. Умирать.
У Сергея молодая жена, более 2 лет назад он женился, находясь в местах лишения свободы. Сергей давно осознал свои поступки и искренне раскаялся. Мечтал освободиться и начать новую жизнь со своей семьей. Ему осталось отбывать наказание ровно год..
Прошу Вас, дайте ему шанс, помогите!
Я не прошу его амнистировать, он заслуженно отбывает наказание. Я лишь прошу помочь ему выжить. Он так же, как и мы все, согласно Конституции РФ, имеет право на жизнь. И право на получение медицинской помощи. Он – тоже человек. У которого есть мать, жена, сестра.
Помогите!
С глубоким уважением к Вам,
Татаринова Ольга Сергеевна